Viltrox AF25mm F1.7 AIR
Viltrox AF25mm F1.7 AIR
定價
¥33,300 -
定價
售價
¥33,300 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:AF25/1.7 AIR E
存貨單位 (SKU):JAN: 4573620731167
製造商建議零售價 38,000日元
折扣 4,700日元
規格
| 支援影像感測器尺寸 | APS-C |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 25mm (35mm等效焦距:38mm) |
| 對焦模式 | AF(自動對焦) |
| 光圈葉片 | 9片 |
| 鏡頭結構 | 10群12枚(1片ED鏡片、2片高折射鏡片、1片ASPH鏡片) |
| 光圈範圍 | F1.7-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.3m |
| 濾鏡口徑 | 52mm |
| 尺寸 |
Φ64mm×54.4mm (不含接環) |
| 質量 | 約170g |
| 配件 | 鏡頭蓋、後蓋、遮光罩、收納袋 |
| 製造商保固 | 1年(限自然故障) |
※ 購買・使用注意事項
- 鏡頭拆裝:請務必在相機電源「OFF」的狀態下進行。
- AF性能・相容性:AF速度和精度取決於相機機身。我們不保證在所有功能和設備上都能正常運作。
- 韌體:某些版本可能會導致運作不穩定。對於不支援的型號或運作異常,請等待未來的韌體更新來改善。
- 產品規格:不同生產批次,產品外觀等可能與刊登資訊部分不同。
產品概述
Viltrox AF 25mm F1.7 是一款輕巧緊湊的大光圈定焦鏡頭,全長約55mm,重量170g,方便攜帶,非常適合街拍和旅行。F1.7的大光圈,即使在昏暗的環境下也能實現美麗的散景和高畫質的描繪,拍攝出具有立體感的照片。
此外,由於能捕捉到豐富的光線,即使在黑暗中也能以較快的快門速度拍攝。10群12枚的先進光學設計(1片ED鏡片、2片高折射鏡片、1片非球面鏡片)確保了從畫面邊緣到中心都具有高解析度性能。
更重要的是,它搭載了Viltrox獨家開發的靜音STM馬達,實現了高速且精確的自動對焦。即使是新手也能捕捉到被攝體的瞬間。這款鏡頭適用於從日常街拍到風景和人像等廣泛的拍攝場景。
關於商品的諮詢請點擊這裡

この商品には関連する記事がありません。