Viltrox AF 15mm F1.7 AIR
Viltrox AF 15mm F1.7 AIR
定價
¥43,200 -
定價
售價
¥43,200 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:AF 15/1.7 AIR E
存貨單位 (SKU):JAN:4573620731396
建議零售價 53,000日圓
折價 9,800日圓
商品規格
| 感光尺寸 | APS-C |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 15mm(等效35mm約23mm) |
| 自動對焦模式 | AF (自動對焦) |
| 光圈葉片數 | 9片 |
| 鏡頭結構 | 10群12枚 (3枚ED鏡片、2枚非球面鏡片、3枚高折射率鏡片) |
| 光圈範圍 | F1.7-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.23m |
| 濾鏡口徑 | 58mm |
| 尺寸 | E接環:Φ65mm×56.4mm X接環:Φ65mm×56.7mm Z接環:Φ68mm×58.5mm |
| 重量 | E/X接環:約180g Z接環:約195g |
| 配件 | 鏡頭蓋、後蓋、遮光罩、收納袋 |
| 保固 | 1年 (限非人為損壞) |
※ 購買・使用注意事項
- 鏡頭拆裝:請務必在相機電源「OFF」的狀態下進行。
- 自動對焦性能・相容性:自動對焦速度和精度取決於相機機身。不保證在所有功能和設備上都能正常運作。
- 韌體:某些韌體版本可能會導致運作不穩定。對於不支援的機型或運作異常,請等待未來的韌體更新來改善。
- 產品規格:根據生產批次,產品外觀可能與刊登資訊有所不同。
產品概述
隨時可放入包中,重量不到200克的口袋型超廣角鏡頭「Viltrox AF 15mm F1.7 AIR」隆重登場。Viltrox AF 15 mm F1.7 AIR 在APS-C畫幅下提供約23mm等效35mm的廣闊視角,無論是壯麗的風景、旅行中的街拍,還是狹窄室內的拍攝,都能展現其強大威力。這是一款結合F1.7大光圈的超廣角自動對焦鏡頭。採用10群12枚(3枚ED鏡片、2枚非球面鏡片、3枚高折射率鏡片)的奢華光學設計,確保從中心到邊緣都擁有高解析度,同時實現自然平滑的散景效果。採用靜音STM步進馬達驅動的內對焦系統,也能緊密追蹤最新機身的臉部・眼部自動對焦功能。無論是街拍、旅行、Vlog,都能在日常生活的各種場景中提高廣角表現的自由度。
主要特點
・STM步進馬達驅動實現高速、靜音自動對焦,支援臉部・眼部追蹤
・10群12枚(ED×3、非球面×2、高折射率×3)的奢華光學設計
・9片圓形光圈葉片,營造柔和圓形散景
・最近對焦距離0.23m,非常適合特寫拍攝
・大F1.7光圈,在光線昏暗的咖啡館、夜晚街道、室內聚會等低光環境下表現出色
・令人驚訝的輕巧設計,機身重量僅180g
・58mm濾鏡口徑,支援USB-C端子韌體更新
・以實惠的價格享受廣角魅力
關於商品的諮詢請點擊這裡
<

この商品には関連する記事がありません。