Viltrox AF 85mm F2.0 EVO
Viltrox AF 85mm F2.0 EVO
定價
¥50,400 -
定價
售價
¥50,400 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:AF 85/2.0 EVO E
存貨單位 (SKU):JAN:4573620731532
建議零售價 62,000日圓
折價 11,600日圓
規格
| 支援感光元件尺寸 | 全片幅 |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 85mm |
| 視角 | 29.09° |
| 對焦模式 | AF (自動對焦) |
| 光圈葉片 | 9片 |
| 鏡頭結構 | 8群10枚 (2枚ED鏡片、2枚高折射率鏡片) |
| 光圈範圍 | F2.0-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.74m |
| 濾鏡口徑 | Φ58mm |
| 尺寸 |
E:Φ69mm×76mm (不含接環部分) Z:Φ69mm×78mm (不含接環部分) |
| 質量 |
E:約340g Z:約360g |
| 附件 | 鏡頭蓋、後蓋、遮光罩、收納袋 |
| 製造商保固 | 1年(限自然故障) |
※ 購買和使用注意事項
- 鏡頭拆裝:請務必在相機電源「關閉」的情況下進行。
- AF性能・相容性:AF速度和準確性取決於相機機身。不保證所有功能和設備都能正常運作。
- 韌體:某些版本可能導致操作不穩定。對於不相容的機型或操作問題,請等待後續韌體更新以改善。
- 產品規格:因生產批次不同,產品外觀可能與所發布的資訊有所差異。
產品概要
Viltrox AF 85mm F2.0 EVO 是一款支援全片幅相機的望遠定焦鏡頭。F2.0 的大光圈設計,能突顯被攝物並呈現柔和自然的散景。它提供出色的成像性能,非常適合人像攝影和日常快照。光學結構採用8群10枚(2枚高折射率鏡片、2枚ED鏡片),在整個畫面範圍內實現高銳度並有效抑制色差。高精度STM馬達確保安靜、流暢的自動對焦操作,並支援眼睛AF和臉部偵測。不僅適用於攝影,在影片拍攝中也能獲得自然穩定的對焦。輕巧的機身(E接環:約340克,Z接環:約360克)配備可切換的「有段/無段」光圈環、AF/MF開關和Fn按鈕,提供舒適的操作性。前鏡片具有防水防污塗層,確保在戶外使用時的可靠性。
主要特色
・F2.0大光圈設計,帶來美麗的散景和高對比成像
・8群10枚鏡片結構(2枚高折射率、2枚ED)提供高光學性能和色差校正
・高精度STM馬達實現高速、靜音、流暢的AF操作
・支援眼睛AF和臉部偵測,提升主體追蹤性能
・輕巧設計(E接環:約340克,Z接環:約360克)
・前鏡片採用防水防污塗層,適合戶外使用
・配備可切換的「有段/無段」光圈環、AF/MF開關和Fn按鈕
・最近對焦距離0.74m,可進行自然的近距離拍攝
關於商品的諮詢請點擊這裡

この商品には関連する記事がありません。