Viltrox AF 50mm F2.0 AIR
Viltrox AF 50mm F2.0 AIR
定價
¥36,000 -
定價
售價
¥36,000 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:AF50/2.0 AIR E
存貨單位 (SKU):JAN:4573620731310
建議零售價 44,000日圓
折價8,000日圓
規格
| 支援影像感光元件尺寸 | 35mm全片幅 |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 50mm |
| 對焦模式 | AF(自動對焦) |
| 光圈葉片 | 9片 |
| 鏡頭結構 | 9群13片 (3片ED鏡片、4片高折射率鏡片、1片非球面鏡片) |
| 光圈範圍 | F2.0-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.51m |
| 濾鏡口徑 | 58mm |
| 尺寸 |
Φ65mm×56.5mm (不含接環部分) |
| 重量 | 約205g |
| 配件 | 鏡頭蓋、後蓋、遮光罩、收納袋 |
| 原廠保固 | 1年(限自然故障) |
※ 購買・使用注意事項
- 鏡頭拆裝:請務必在相機電源「OFF」的狀態下進行。
- 自動對焦性能・相容性:自動對焦速度・精度取決於相機機身。不保證在所有功能和設備上都能正常運作。
- 韌體:某些韌體版本可能會導致運作不穩定。對於不支援的機型或運作不良的情況,請等待未來的韌體更新來改善。
- 產品規格:因生產批次不同,產品外觀等可能與刊載資訊有所差異。
特色
Viltrox AF 50mm F2.0是AIR系列新作,是一款輕巧且小巧的大光圈全片幅定焦鏡頭。重新定義了標準焦距,輕巧的設計握於掌中,萬能的50mm焦距將攝影樂趣帶到新境界。
全長約57mm,重量205g,輕巧便攜,適合街拍、旅行等多種拍攝場景。F2.0的大光圈,即使在暗處也能實現美麗自然的散景和高畫質表現。能夠生動地呈現人物和背景,拍出富有立體感的照片。此外,由於能捕捉到豐富的光線,即使在暗處也能使用更快的快門速度進行拍攝。
採用9群13片的高階光學設計,包括3片ED鏡片、4片高折射率鏡片和1片非球面鏡片,確保了從畫面中心到邊緣的高解析度性能。此外,搭載靜音Viltrox STM馬達。高速精確的自動對焦,讓初學者也能捕捉到被攝物體轉瞬即逝的表情和動作。
關於商品的諮詢,請點擊這裡

この商品には関連する記事がありません。