Viltrox AF 35mm F1.2 LAB
Viltrox AF 35mm F1.2 LAB
定價
¥181,800 -
定價
售價
¥181,800 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:AF 35/1.2 LAB E
存貨單位 (SKU):JAN:4573620731228
製造商建議零售價 220,000日元
折價38,200日元
規格
| 支援成像畫面尺寸 | 35mm全片幅 |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 35mm |
| 對焦模式 | AF(自動對焦) |
| 光圈葉片 | 11片 |
| 鏡頭結構 | 10群15片(5片ED鏡片、3片高折射率鏡片、2片非球面鏡片) |
| 光圈範圍 | F1.2-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.34m |
| 濾鏡口徑 | Φ77mm |
| 尺寸 |
E:Φ89.2mm×121.8mm (不含接環) Z:Φ89.2mm×123.5mm (不含接環) |
| 質量 |
E:約920g Z:約970g |
| 附件 | 鏡頭蓋、後鏡蓋、遮光罩、收納袋 |
| 原廠保固 | 1年(限自然故障) |
※ 購買・使用注意事項
- 鏡頭拆卸:請務必在相機電源「OFF」的狀態下進行。
- AF性能・相容性:AF速度與精度取決於相機本身。不保證在所有功能和設備上都能正常運作。
- 韌體:某些版本可能導致運作不穩定。不相容機型或運作異常,請等待未來的韌體更新以改善。
- 產品規格:因生產批次不同,商品外觀等可能與刊載資訊略有差異。
Viltrox AF 35mm F1.2 LAB 追求超越旗艦型號的超高解析力,開創了畫質革命性飛躍的新時代。為支援高像素拍攝,採用了不妥協的精緻光學設計。以史無前例的高精細描繪能力,滿足所有追求更高解析度的需求。
什麼是LAB系列?

LAB系列是Viltrox品牌的最高級產品線,以高畫質和高規格為特色。與市場上其他產品相比,LAB系列的鏡頭規格超越了PRO系列,是更高水準的存在。本次Viltrox AF 35mm F1.2的問世,使得Viltrox的LAB系列作為拓展專業攝影師和影像創作者更多創造可能性的存在而備受矚目。
特色
- 採用10群15片結構,包括5片ED鏡片、3片高折射率鏡片、2片非球面鏡片,確保在整個焦段範圍內從中心到邊緣的清晰度,並在最大光圈下也能呈現細膩的質感,即使是裁切後的影像也能保持細節畫質,擴展了使用者的拍攝範圍。
- 搭載Viltrox獨家開發的Hyper VCM馬達,與傳統STM馬達相比,對焦速度快150%,光圈精度更高,精準捕捉拍攝機會。
- 大光圈F1.2和11片光圈葉片,能呈現更柔美、更圓潤的散景效果,即使在低光源的暗處拍攝也能獲得出色的畫質。
- 最近對焦距離0.34m,最大放大倍率0.17倍,從無限遠到近距離特寫,提供清晰優質的影像。
- 鏡頭側面配備2個切換撥桿、2個自定義Fn按鈕、2個環和顯示螢幕,可根據使用者的拍攝風格進行細微調整。
- 鏡頭筒(包括鏡頭最前端)具有防塵防滴功能,適用於各種拍攝環境。
關於商品的諮詢請點擊這裡

この商品には関連する記事がありません。