Thypoch Eureka 28mm f/2.8 ASPH. 徠卡M接環
Thypoch Eureka 28mm f/2.8 ASPH. 徠卡M接環
無法載入取貨服務供應情況
存貨單位 (SKU):JAN:6976737980462
單鏡頭:建議零售價 96,000日圓
折扣 18,600日圓
附M-X轉接環:建議零售價 98,000日圓
折扣 18,800日圓
附M-X轉接環型號是包含轉接環的套裝產品,用於將Leica M接環鏡頭安裝到Fujifilm X接環上。
希望單獨購買適用於Fujifilm X接環鏡頭的顧客,請點擊這裡。
規格
| 支援感光元件尺寸 | 35mm全片幅 |
|---|---|
| 顏色 | 黑色、銀色 |
| 焦距 | 28mm |
| 對焦模式 | MF(手動對焦)※聯動測距式 |
| 光圈葉片 | 8片 |
| 鏡頭結構 | 4組7片(含1片ASPH非球面鏡片、2片高折射率鏡片) |
| 光圈範圍 | F2.8-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.4m |
| 濾鏡口徑 | 27mm |
| 尺寸 ※不含接環部分・突出部分 |
Φ52mm×21mm |
| 重量 | 約131g |
| 附件 | 鏡頭蓋、後蓋 |
| 原廠保固 | 1年(限於自然故障) |
※ 購買・使用注意事項
- 測距連動:在0.4~0.7m的拍攝距離範圍內不支援測距連動。在此範圍內拍攝時,請透過實時取景確認對焦。
- 產品規格:因生產批次不同,產品外觀可能與刊登資訊部分有所差異。

Eureka 28mm f/2.8 ASPH. 黑色/銀色
本產品是一款薄型餅乾鏡頭,靈感源自1950年代的經典鏡頭。秉持著「Eureka」系列特色——經典外觀美學與現代光學設計融合的設計理念,我們新增了28mm廣角款式。這款鏡頭兼具黃銅打造的輕巧鏡筒與特殊塗裝營造的精緻質感,設計上考量與相機的協調性,裝上後能呈現一體成型的視覺感受。其光學設計採用非球面鏡片和高折射率鏡片,從畫面中心到邊緣都能展現穩定且高解析度的性能,有效抑制眩光、鬼影和邊緣失光。它能實現自然清晰的描繪,且失真度極低。外觀設計靈感來自1950年代的經典外觀,其靈感源於英國製造的名鏡Dallmeyer 35mm f/3.5 Anastigmat以及搭載該鏡頭的經典相機Ilford Advocate。我們以適合當今相機的形式,重現了1950年代端莊小巧的風格。我們採用特殊工藝完成的特別塗裝,提供「黑色」和「銀色」兩種顏色。您可以根據自己的喜好和使用的機身,從不同質感的色調中選擇。
體積小巧,但光學設計現代化
採用一片非球面鏡片和兩片高折射率鏡片的高階光學設計,在輕巧的體積中實現了卓越的描繪能力。不僅能流暢地表現灰階,更能從畫面中心到邊緣細緻描繪每個細節。抑制耀光和鬼影的產生,並減少邊緣失光和畸變,從而提供全畫面穩定的畫質。
最近對焦距離0.4m
儘管機身輕巧,卻擁有足夠的近距離拍攝能力,能夠捕捉被攝體的特寫。您可以靠近小物捕捉細節,也能享受街頭風景、快照、人像等多元的攝影樂趣。
攜帶性優異的小型設計
本產品在設計上著重便攜性,可輕鬆放入口袋或小包中,是日常拍攝和旅行記錄的理想選擇。無論是街拍還是輕旅行,在任何場景下都不會造成負擔,可隨時取用。
この商品には関連する記事がありません。