SG-image 7.5mm F2.8 魚眼鏡頭
SG-image 7.5mm F2.8 魚眼鏡頭
定價
¥21,600 -
定價
售價
¥21,600 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:SG 7.5mm F2.8 E C
存貨單位 (SKU):JAN:4582752636622
建議零售價 25,000日圓
減價 3,400日圓
規格
| 支援影像感應器尺寸 | APS-C |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 7.5mm(35mm 等效焦距:12mm) |
| 視角 | 168° |
| 對焦模式 | MF(手動對焦) |
| 光圈葉片 | 7片 |
| 鏡頭結構 | 9組11片(2片高折射率鏡片、1片ED鏡片) |
| 光圈範圍 | F2.8-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.12m |
| 濾鏡口徑 | 不可安裝 |
| 尺寸 ※不含接環部分 |
E:Φ62.5mm x 53.5mm Z:Φ62.5mm x 55.5mm |
| 重量 | E:約289g / Z:約317g |
| 附件 | 鏡頭蓋、後蓋 |
| 製造商保固 | 2年(限於自然故障) |

—星空與海洋,盡收一框。—
「SG-image 7.5mm F2.8 FISHEYE」是一款支援APS-C感光元件的對角魚眼鏡頭。168°的超廣視角帶來彷彿包羅萬象的動態視覺體驗,能以魚眼獨特的視角,將夜空中的星軌、海邊的生物發光、城市街景大膽的透視等被攝物印象深刻地描繪出來。此外,F2.8的明亮最大光圈,即使在昏暗處也能以短時間曝光進行拍攝,實現星空和夜景的清晰表現。小巧的金屬機身具有高耐用性,可安心攜帶至戶外拍攝,是一款能激發創造力、以嶄新視角捕捉日常的鏡頭。
168° 廣視角
充分利用壓倒性的視角,可實現動態構圖。為星空、建築、風景攝影等帶來新的表現方式。
F2.8大光圈
明亮的開放光圈,即使在夜景或昏暗環境下也能實現清晰的描繪。捕捉星光和街燈作為美麗的點綴。
9群11枚鏡片結構
複雜的光學設計在控制失真的同時,實現了魚眼鏡頭獨特的成像和高對比度的邊緣表現。
関連動画
この商品には関連する記事がありません。