AstrHori 9mm F2.8
AstrHori 9mm F2.8
定價
¥26,820 -
定價
售價
¥26,820 -
單價
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
型番:9mm F2.8 E C
存貨單位 (SKU):JAN:4582752631559
建議零售價 33,000日圓
立減 6,180日圓
規格
| 支援感光元件尺寸 | APS-C |
|---|---|
| 顏色 | 黑色 |
| 焦距 | 9mm(35mm 等效焦距:13.5mm) |
| 視角 | 111.4° |
| 對焦模式 | MF(手動對焦) |
| 光圈葉片 | 7片 |
| 鏡頭結構 | 8群11枚(含3枚ED鏡片、2枚非球面鏡片) |
| 光圈範圍 | F2.8-F16 |
| 最近對焦距離 | 0.2m |
| 濾鏡口徑 | 不可安裝 |
| 尺寸 ※不含接環部分 |
約Φ62mm×61mm |
| 重量 | E:約307g / X:約305g / RF:約313g / MFT:約306g / Z:約333g |
| 附件 | 鏡頭蓋、後蓋 |
| 原廠保固 | 2年(限自然故障) |
※ 購買・使用注意事項
- 相機設定:使用前,請將相機機身的「無鏡頭快門釋放」設定為「ON」。※ 設定方法和項目名稱可能因機型而異。詳情請參閱各相機的使用說明書。
- 產品規格:產品批次不同,商品外觀等可能與刊載資訊有所差異。

「111.4°廣闊視野,多樣化指標。」
AstrHori 9mm F2.8 是一款適用於 APS-C 片幅的超廣角定焦鏡頭。作為一款適用於 APS-C 片幅的鏡頭,它實現了業界領先的 111.4° 廣闊視野,即使在建築攝影、風景拍攝或狹窄的室內環境中,也能創造出令人驚嘆的透視感。光學設計採用了 ED 鏡片和非球面鏡片,在抑制色差和畸變的同時,實現了從中心到邊緣都清晰銳利的描繪。距離標尺和光圈標尺採用多種色彩,不僅提高了辨識度,也帶來了擁有此鏡頭的喜悅。此外,它重量輕巧,但採用堅固的金屬鏡筒,兼顧了便攜性和耐用性。對焦環具有出色的握持感,方便進行精細的對焦調整,搭配帶有光圈檔位的調節環,可支援舒適的手動拍攝體驗。這是一款輕巧便攜、且能滿足您對影像創作嚴格要求的鏡頭。
作為APS-C相容鏡頭,它擁有首屈一指的111.4°廣闊視角
建築、風景,甚至狹窄室內空間,都能呈現魄力十足的透視表現。
採用ED及非球面鏡片的高性能光學設計
8群11片的鏡片結構可有效抑制色差與畸變,讓畫面從中心到邊緣都清晰銳利。
多種指標顏色帶來高可視性和設計性
將光圈值與距離指標進行色彩區分,提升可視性並實現令人滿足的設計外觀。
関連動画
関連記事
この商品に関連する外部記事をご紹介します。