SG-image 35mm F1.2
SG-image 35mm F1.2
通常価格
¥18,900 -
通常価格
セール価格
¥18,900 -
単価
あたり
税込。
受取状況を読み込めませんでした
型番:SG 35mm F1.2 E C
SKU:JAN:4582752636363
メーカー希望小売価格 23,000円
4,100円OFF
仕様
| 対応撮像画面サイズ | APS-C |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 焦点距離 | 35mm(35mm判換算:53mm相当) |
| フォーカスモード | MF(マニュアルフォーカス) |
| レンズ構成 | 5群6枚(高屈折率レンズ3枚含む) |
| 絞り羽根 | 9枚 |
| 絞り範囲 | F1.2-F16 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
| フィルター径 | 46mm |
| サイズ ※マウント部除く |
Φ57mm×33mm |
| 質量 | E:約178g / Z:約206g |
| 付属品 | レンズキャップ、リアキャップ |
| メーカー保証 | 2年間(自然故障が対象) |
※ ご購入・ご使用に関する注意事項
- カメラ設定:ご使用前に、カメラ本体の「レンズなしレリーズ」を「ON」に設定してください。※ 設定方法や項目名は機種により異なる場合がございます。詳しくは各カメラの取扱説明書をご確認ください。
- 製品仕様:生産ロットにより、商品の外観などが掲載情報と一部異なる場合がございます。

大口径F1.2で描く美しいボケ、軽量大口径で毎日の撮影をもっと自由に。
APS-Cセンサー対応の大口径でコンパクトな標準レンズで、F1.2の大口径が高コントラストと美しいボケ味を実現し、5群6枚のレンズ構成には、高屈折率レンズ3枚が採用されており、色収差や歪みを抑えた高画質な描写を可能にします。明るい開放F値により暗い屋内や夜景撮影でも、優れた性能を発揮します。約178gの軽量設計で、手に収まるサイズ感ながら、金属製の堅牢なボディにより、気楽に持ち運ぶことができます。絞りリングにはクリック感があり、露出や被写界深度を段階的に調整できます。
F1.2の大口径
F1.2の大口径が高コントラストと美しいボケ味を実現
低光量環境でも活躍
明るい開放F値により暗い屋内や夜景撮影でも、優れた性能を発揮
軽量コンパクト設計
約178gの軽量設計で、手に収まるサイズ感ながら、金属製の堅牢なボディにより、気楽に持ち運ぶことが可能