Viltrox AF25mm F1.7 AIR
Viltrox AF25mm F1.7 AIR
Precio habitual
¥33,300 -
Precio habitual
Precio de oferta
¥33,300 -
Precio unitario
por
Impuestos incluidos.
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
型番:AF25/1.7 AIR E
SKU:JAN: 4573620731167
メーカー希望小売価格 38,000円
4,700円OFF
仕様
| 対応撮像画面サイズ | APS-C |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 焦点距離 | 25mm (35mm判換算:38mm相当) |
| フォーカスモード | AF(オートフォーカス) |
| 絞り羽根 | 9枚 |
| レンズ構成 | 10群12枚(EDレンズ1枚、高屈折レンズ2枚、ASPHレンズ1枚) |
| 絞り範囲 | F1.7-F16 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
| フィルター径 | 52mm |
| サイズ |
Φ64mm×54.4mm (マウント部除く) |
| 質量 | 約170g |
| 付属品 | レンズキャップ、リアキャップ、フ-ド、収納袋 |
| メーカー保証 | 1年間(自然故障が対象) |
※ ご購入・ご使用に関する注意事項
- レンズの着脱:必ずカメラ本体の電源を「OFF」にしてから行ってください。
- AF性能・互換性:AF速度・精度はカメラ本体に依存します。すべての機能や機材での動作を保証するものではありません。
- ファームウェア:バージョンによっては動作が不安定になる場合があります。非対応機種や動作不良は、今後のファームウェア更新による改善をお待ちください。
- 製品仕様:生産ロットにより、商品の外観などが掲載情報と一部異なる場合がございます。
製品概要
Viltrox AF 25mm F1.7は、軽量・コンパクトな大口径単焦点レンズで、全長約55mm、重さ170gと持ち運びやすく、街歩きや旅行に最適です。開放F値1.7により、暗所でも美しいボケ味と高い描写性能を実現し、立体感のある写真が撮影できます。
また、豊富な光量を取り入れられるため、暗所でも速いシャッタースピードでの撮影が可能です。10群12枚の高度な光学設計(EDレンズ1枚、高屈折レンズ2枚、非球面レンズ1枚)により、画面の隅々まで高い解像性能を発揮します。
さらに、静音性に優れたViltrox独自開発のSTMモーターを搭載し、高速かつ正確なオートフォーカスを実現。初心者でも被写体の瞬間を逃さず捉えることができます。日常のスナップから風景やポートレートまで、幅広いシーンで活躍するレンズです。
商品についてのお問い合せはこちら

この商品には関連する記事がありません。