Viltrox AF 50mm F2.0 AIR
Viltrox AF 50mm F2.0 AIR
Precio habitual
¥36,000 -
Precio habitual
Precio de oferta
¥36,000 -
Precio unitario
por
Impuestos incluidos.
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
型番:AF50/2.0 AIR E
SKU:JAN:4573620731310
メーカー希望小売価格 44,000円
8,000円OFF
仕様
| 対応撮像画面サイズ | 35mmフルサイズ |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 焦点距離 | 50mm |
| フォーカスモード | AF(オートフォーカス) |
| 絞り羽根 | 9枚 |
| レンズ構成 | 9群13枚(EDレンズ3枚、高屈折レンズ4枚、ASPHレンズ1枚) |
| 絞り範囲 | F2.0-F16 |
| 最短撮影距離 | 0.51m |
| フィルター径 | 58mm |
| サイズ |
Φ65mm×56.5mm (マウント部除く) |
| 質量 | 約205g |
| 付属品 | レンズキャップ、リアキャップ、フ-ド、収納袋 |
| メーカー保証 | 1年間(自然故障が対象) |
※ ご購入・ご使用に関する注意事項
- レンズの着脱:必ずカメラ本体の電源を「OFF」にしてから行ってください。
- AF性能・互換性:AF速度・精度はカメラ本体に依存します。すべての機能や機材での動作を保証するものではありません。
- ファームウェア:バージョンによっては動作が不安定になる場合があります。非対応機種や動作不良は、今後のファームウェア更新による改善をお待ちください。
- 製品仕様:生産ロットにより、商品の外観などが掲載情報と一部異なる場合がございます。
特徴
Viltrox AF 50mm F2.0は、AIRシリーズ新作、軽量・コンパクト設計の大口径フルサイズ対応単焦点レンズです。標準焦点距離の再定義、掌に収まる軽量設計と万能50mm焦点距離が、写真の楽しみを新たな次元へ導きます。
全長は約57mm、重さは205gの小型で持ち運びやすく、街歩きや旅先など幅広い撮影シーンで快適に使用できます。開放F値2.0の明るさにより、暗所でも美しく自然なボケと高い描写性能を実現。人物や背景を印象的に表現し、立体感のある写真が撮影できます。また、豊富な光量を取り入れられるため、暗所でも速いシャッタースピードでの撮影が可能です。
EDレンズ3枚、高屈折レンズ4枚、非球面(ASPH)レンズ1枚を含む9群13枚の高度な光学設計により、画面の隅々まで高い解像性能を発揮します。さらに、静音性に優れたViltrox STMモーターを搭載。高速かつ正確なオートフォーカスにより、初心者でも被写体の一瞬の表情や動きを逃さずに捉えることができます。
商品についてのお問い合せはこちら

この商品には関連する記事がありません。